Персональный сайт МКОУ "Ложкинская ООШ" - Образование

- начальное общее образование

- основное общее образование

Форма обучения – очная

В соответствии со ст.17 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 21.12.2012 г. образование может быть получено вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).

Нормативные сроки обучения:

Уровень начального общего образования (1 - 4 классы) - нормативный срок освоения 4 года. Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.
Уровень основного общего образования (5 - 9 классы) - нормативный срок освоения 5 лет. Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования, среднего профессионального образования.

Срок действия государственной аккредитации  - до 24.04.2027г.

Образовательные программы

Данный документ разработан в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального  и основного общего образования и федерального компонента государственного образовательного стандарта, с учетом рекомендаций Примерной программы образовательного учреждения, особенностей образовательного учреждения, образовательных потребностей и запросов обучающихся.

Цель реализации основной образовательной программы начального  и основного общего образования — обеспечение выполнения требований ФГОС НОО, ФГОС ООО и ФкГОС.

Реализуемые образовательные программы:

• Основная образовательная программа начального общего образования
  • Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО)
  • Основная образовательная программа основного общего образования

Ссылки на документы:

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (ФГОС)

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (ФкГОС)

Учебный план

Учебный план нормативный правовой акт, устанавливающий перечень учебных предметов и объём учебного времени, отводимого на их изучение по уровням общего образования.
Учебный план МКОУ «Ложкинская ООШ» учитывает требования государственного образовательного стандарта и федерального компонента государственного образовательного стандарта. При этом при формировании вариативной части, определении направлений внеурочной деятельности сочетаются как пожелания всех участников образовательных отношений, так и возможности образовательной организации.

Учебный план начального общего образования на 2017 - 2018 учебный год

Учебный план основного общего образования (5-7 классы) на 2017 - 2018 учебный год

Учебный план основного общего образования (8-9 классы) на 2017 - 2018 учебный год

План внеурочной деятельности начального общего образования на 2017 - 2018 учебный год

План внеурочной деятельности основного общего образования (5-7класс) на 2017-2018 учебный год

Аннотации к рабочим программам дисциплин с приложением их копий

Рабочая программа по учебному предмету – это нормативно-правовой документ, обязательный для выполнения в полном объеме, предназначенный для реализации требований ФГОС  к условиям и результату образования обучающихся  по конкретному предмету учебного плана общеобразовательного учреждения.

Цель рабочей программы — создание условий для планирования, организации и управления образовательным процессом по определенной учебной дисциплине (образовательной области). Программы  должны обеспечить достижение планируемых результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования

Календарный учебный график

Календарный учебный график - нормативный документ, отражающий сроки начала и окончания учебного года, сроки и продолжительность каникул, расписание звонков, время занятий внеурочной деятельностью. Календарный учебный график составляется на текущий учебный год, утверждается приказом директора.

Календарный учебный график на 2016-2017 учебный год

О методических и иных материалах, разработанных ОО для обеспечения образовательного процесса

Положение о рабочей программе по учебным предметам в рамках реализации ФГОС в МКОУ "Ложкинская ООШ"

Положение о нормах профессиональной этики педагогических работников

Положение о самообследовании МКОУ "Ложкинская ООШ"

Положение о внутренней системе оценки качества образования МКОУ "Ложкинская ООШ"

Положение о системе оценивания и нормах оценок по учебным предметам

Список учебников 2016-2017 учебный год

Информация о реализуемых образовательных программах с указанием учебных предметов, предусмотренных соответствующей образовательной программой

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

(по состоянию на 01.09.2016)

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

КЛАСС

КОЛИЧЕСТВО УЧАЩИХСЯ

КЛАСС

КОЛИЧЕСТВО УЧАЩИХСЯ

ИТОГО 1-4 КЛАСС

ИТОГО 5-9 КЛАСС

Язык обучения
Обучение и воспитание в школе ведётся на русском языке. Изучение русского языка как государственного языка Российской Федерации регламентируется федеральными государственными образовательными стандартами.

В школе ведётся обучение иностранному языку – английскому.

«  Июнь 2018  »