Четверг, 13.12.2018, 23:23

Главная » 2016 » Декабрь » 22 » Акция "Безопасность детей - забота родителей"
Акция "Безопасность детей - забота родителей"

В период с 19 декабря по 23 декабря 2016 года проводится Общероссийская акция «Безопасность детей – забота родителей» (подготовка детей к ЗИМНИМ каникулам).

Задачи акции:

• напомнить и закрепить основные правила безопасного поведения на улице в зимнее время года;
  • дать знания об особенностях движения транспорта по заснеженной дороге и в гололед.

Во время акции в школе прошли уроки "Зимние правила". На которых учащиеся вспомнили дорожные правила, которые необходимо соблюдать всегда - в любое время года: на тротуаре, на остановке и в общественном транспорте.

Учащиеся приняли участие в дискуссии «Когда лед зимой - хорошо и когда - плохо».

На уроках шёл разговор и о том,  как сделать зиму веселой и не испортить новый год?

Учащиеся работали с журналом «Путешествие на зеленый свет или «Школа юного пешехода».

После уроков ребята получили домашнее задание.

«Домашнее задание для детей и родителей «Ёлочная игрушка».

Для участия в Конкурсе необходимо вместе с родителями сделать ёлочную игрушку «Домик», макет которой расположен на 21-22 страницах журнала, сделать фотографии семейных занятий, где вы работаете над изготовлением игрушки «Домик» и изучением «Зимних правил» по «Путешествию на зеленый свет».Фотографии принести в школу, и они будут отправлены на конкурс.

22 декабря в конкурсе " Домашнее задание "Ёлочная игрушка" приняли участие Бурнашова Татьяна, Груздова Кристина, Парников Александр, Бурнашова Ольга, Ляшенко Алёна, Маршина Дарья, Никифорова Ангелина.

Впереди Новый год и любимые всеми новогодние каникулы. Зима привносит дополнительные сложности, как для пешеходов, так и для водителей, поэтому так важно  поговорить об особенностях поведения на дорогах в зимнее время.

Просмотров: 203 | Добавил: Logkino-shcool | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: