Вторник, 23.10.2018, 08:43

Главная » 2018 » Январь » 23 » Как учиться в морозы
Как учиться в морозы

Родители (законные представители) несут полную ответственность за жизнь, здоровье ребенка и его успешность в обучении в морозные дни, поэтому родители (законные представители) вправе самостоятельно принимать решение о посещении ребенком школы при низких температурах в зимний период времени.

Родителям рекомендовано не направлять детей при следующих погодных условиях:

I - IV классы - при температуре воздуха минус 25 градусов и ниже;

I – IX классы – при температуре минус 30 градусов и ниже;

I – XI классы - при температуре минус 35 градусов и ниже.

Именно родители (законные представители) принимают исчерпывающие меры для того, чтобы их ребенок по пути в школу и обратно не пострадал от мороза, а если остался дома, то не отстал в учебе от своих одноклассников.

Для обучающихся, чьи родители (законные представители) приняли решение оставить ребенка в морозный день дома, задание может быть направлено по телефону, по электронной почте или размещено на официальном сайте образовательной организации. Учебный процесс в школах осуществляется независимо от погодных условий, в том числе и в морозные дни. Все педагогические работники находятся на рабочих местах. Также домашнее задание размещается в АИС "Сетевой край. Образование".

Отправлять обратно домой в утренние часы детей, пришедших в школу в морозный день, категорически запрещено. Для всех учеников, пришедших в школу, организован образовательный процесс в соответствии с утвержденным расписанием уроков.

Просмотров: 81 | Добавил: Logkino-shcool | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: